Айвар брок

Декларация о доходах – 2020. Айвар Брок 79 24.04.2021

Сегодня представляем вашему вниманию декларацию о доходах за прошлый год депутата Даугавпилсской городской думы Айвара Брока.

А. Брок: без памятника 100-летию Латвии «площадь Единства с елочками Ленина слишком серые» 93 02.02.2021

Есть люди, которые не понимают идею восстановления архитектоники центра; и есть люди, которые притворяются, что не понимают. После демонтажа памятника Ленину и сноса кинотеатра Строитель, площадь Единства стала достаточно серой со своими ёлочками Ленина без архитектонического продолжения в сторону ул. Парадес, а также в сторону парка Дубровина.

А. Брок: ЛАТВИЯ и «СОГЛАСИЕ» 96 30.01.2021

Вчера, принимая бюджет Даугавпилса на 2021 год, «СОГЛАСИЕ», голосуя против, особенно подчеркнуло три вещи, против которых они были ОСОБЕННО ПРОТИВ:

Даугавпилчан – все меньше, а чиновников – все больше 41 29.08.2015

Сегодня на заседании городской Думы будет рассматриваться вопрос о создании в самоуправлении Агентства информации и развития туризма. Судя по тому, как проходило обсуждение проекта положения о новом муниципальном формировании на заседаниях Финансового комитета и Комитета по культуре и образованию, думское голосование – простая формальность. А это значит, что в Думе должно появиться еще пять рабочих мест.

Депутаты Думы отчитались, сколько заработали 2 24.04.2015

Служба госдоходов опубликовала декларации за 2014 год депутатов Даугавпилсской городской думы. Теперь есть официальный повод подсчитать, какие преференции поимели народные избранники на муниципальной службе.

А. Брок предложил не оплачивать обеды ученикам Русского лицея и 3-й школы Даугавпилса 30 17.01.2014

Депутат Даугавпилсской думы, будучи человеком, вплотную связанным со сферой культуры, на заседании Финансового комитета 16 января в очередной раз позволил себе шутку, которая была воспринята двояко.

Спустя два года, Управление образования Даугавпилса вернулось к своему прежнему названию 07.01.2014

Как уже сообщалось ранее, в декабре прошлого года депутаты Даугавпилсской городской думы поддержали решение о переименовании городского Управления общего и профессионального образования.

Итоги 2013: Новые депутаты в течение полугода дважды увеличивают себе зарплаты и "штампуют" комиссии и рабочие группы 18 24.12.2013

В конце года, оглядываясь на работу избранных 1 июня депутатов Даугавпилсской думы, предлагаем нашим читателям вспомнить, как активно народные избранники улучшали условия своей работы и создавали всевозможные комиссии, комитеты и рабочие группы, чтобы решить массу проблем, о существовании многих из которых горожане ранее и не догадывались.

Я. Дукшинский: Все члены группы считают, что в ликвидации Управления образования не было необходимости 5 04.11.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 4 ноября вице-мэр Яниса Дукшинского попросили прокомментировать, есть ли какие-то предварительные итоги   работы группы по оценке итогов реорганизации Управления общего и профессионального образования.

Депутаты Даугавпилсской думы рассказали, почему не присутствовали на обсуждении тарифа на тепло 14 11.10.2013

Как и обещали, приводим комментарии депутатов Даугавпилсской думы о том, почему они 9 октября не присутствовали на организованном Комиссией регулирования общественных услуг собрании о поданном предприятием “Daugavpils siltumtīkli” проекте тарифа на услугу теплоснабжения.

Международный фестиваль "ReStArt 2013" продолжится концертами классической музыки 1 24.09.2013

В начале сентября в Даугавпилсе начался второй по счету международный фестиваль музыки и искуства «ReStArt 2013» (Перезагрузка).

Практически все билеты на премьеру сегодняшней оперы в Даугавпилсском театре распроданы 2 31.05.2013

В пятницу, 31 мая, на сцене Даугавпилсского театра состоится грандиозная премьера – вниманию зрителей представят оперу Вольфганга Амадея Моцарта «Директор театра».

Спустя 57 лет на сцене Даугавпилсского театра зрителям покажут настоящую оперу 11 23.05.2013

«Мы стоим на пороге исторического события: спустя 57 лет в Даугавпилсе снова зазвучит опера!», - такими словами начал в четверг, 23 мая, пресс-конференцию в Даугавпилсском театре его директор Олег Шапошников.

Для постановки оперы Даугавпилсский театр заказал обувь из Голливуда 17.05.2013

Готовясь к ожидаемой 31 мая премьере оперы  Вольфганга Амадея Моцарта "Директор театра", режиссером которой является директор Даугавпилсского театра Олег Шапошников, театр специально для новой постановки заказал партию обуви из фабрики в Голливуде, где по заказу производят обувь для Мадонны и Леди Гага.

Состоялся XII Хоровой фестиваль музыкальных школ XII Южнолатгальского региона 4 30.04.2013

В субботу, 27 апреля, Большой зал Даугавпилского Музыкального училища наполнился голосами юных певцов – проходил XII Хоровой фестиваль музыкальных школ Южнолатгальского региона, порталу Gorod.lv сообщила Илона Саевска, руководитель данного учебного заведения.

Под экспрессивный танец даугавпилсских артистов и звуки аккордеона финского музыканта освященный Центр Ротко начал свою работу 45 25.04.2013

В среду, 24 апреля, наконец открыл свои двери новый Художественный центр Марка Ротко в Даугавпилсской крепости.

День театра в Даугавпилсе: Награды друзьям, благодарность прессе, подарки и танцы от Попечительского совета 28.03.2013

В среду, 27 марта, в Даугавпилсском театре необычно, очень весело и с размахом  отметили свой профессиональный праздник все его сотрудники, от актеров двух трупп до контролеров и технических работников.

Даугавпилсские актеры в кругу друзей отметят Международный день театра 27.03.2013

Сегодня, в среду, 27 марта, все театральные работники и любители театра во всем мире отмечают Международный день театра, провозглашенный еще более полувека назад.

В свой профессиональный праздник Даугавпилсский театр пригласит к себе друзей 4 22.03.2013

К Международному дню театра, который по традиции отмечается 27 марта, в Даугавпилсском театре готовятся уже заранее.

Большой концертный рояль за 57 805 латов без НДС скоро появится в Доме единства Даугавпилса 2 08.10.2012

Как уже сообщалось, в декабре этого года Даугавпилсский Дом единства отмечает свой 75-летний юбилей. К этому значимому для города событию будет проведен ряд всевозможных мероприятий: от реконструкции Белого зала и выпуска специального фотоальбома до приобретения большого концертного рояля за 57 805,79 латов (без НДС). Результаты конкурса уже опубликованы на сайте Бюро по надзору за закупками.

В Даугавпилсском Доме Единства прозвучат любимые мелодии из популярных кинофильмов 7 28.09.2012

Сегодня вечером, 28 сентября, в концертном зале Даугавпилсского Дома единства будут звучать популярные мелодии из любимых многими поколениями кинофильмов.

В конце недели в Даугавпилсе стартует Международный фестиваль музыки и искусства 4 05.09.2012

В пятницу, 7 сентября, в Даугавпилсе откроется 1-й Международный фестиваль музыки и искусства ReStArt, который призван перезагрузить культурную среду города и целой Латгалии, а также восстановить, развить и улучшить её.

Пленэр открылся 18.09.2008

В Крепости, в здании Арсенала, где предполагается открыть художественный центр имени нашего знаменитого земляка Марка Ротко, состоялось открытие международного пленэра, на который прибыли гости из ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Италии.